общежитиеЗдание общежития по ул. Коцюбинского, 13 в Харькове находится в аварийном состоянии. С просьбой о проведении в нем ремонта к зампредседателя Харьквоской облгосадминистрации Евгению Шахненко обратились представители Украинского общества слепых. Здание находится на балансе Харьковского учебно-производственного предприятия №1 УОС

Шахненко ответил, что знаком со сложившейся ситуацией, более того, специалисты ХОГА провели комиссионное обследование здания.

"По заданию руководителя области Юлии Светличной мы изучили ситуацию, в которой оказались люди с инвалидностью. Дело в том, что здание общежития является государственной собственностью и проводить соответствующие работы можно только с разрешения Министерства социальной политики. Тем не менее, мы нашли возможность проведения аварийного ремонта на определенных условиях, но, к сожалению, эти действия пока не поддержаны руководством УОС", - ответил вице-губернатор.

По его словам, на льготных условиях может быть проведен капремонт кровли, сделана отмостка и канализация, а также выставлены маяки усадки здания.