компания здоровье, бубкаПятого сентября в Харьковском государственном высшем училище физической культуры №1 в рамках Всеукраинского олимпийского урока состоялась торжественная линейка накануне Дня физической культуры и спорта Украины, который отмечается 9 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе  ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье". В этот праздник традиционно проходят спартакиады, состязания, марафоны и другие массовые спортивные мероприятия, победителям которых вручают грамоты и ценные подарки. Еще одна из традиций данного праздника - чествование ветеранов украинского спорта.

Учащихся спортивных отделений училища посетили:

  • Бубка Сергей Назарович - президент Национального олимпийского комитета Украины, первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, член исполкома Международного олимпийского комитета, олимпийский чемпион, Герой Украины;
  • Кириленко Виталий Владимирович - начальник Управления по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации;
  • Христоев Виктор Анатольевич - председатель отделения НОК Украины в Харьковской области, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины;
  • Доровской Александр Викторович - генеральный директор ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье", первый вице-президент Ассоциации спортивной борьбы Украины, меценат училища;
  • Новиков Владимир Владимирович - первый заместитель генерального директора ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье".

Урок начался с приветственных слов директора училища Юрия Назаренко, обращенных к почетным гостям и ученикам училища, в которых он поблагодарил Сергея Бубку за оказанное внимание к учебному заведению, отметил его высокий авторитет и уважение среди украинских спортсменов.

Сергей Бубка поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, а в своем обращении к воспитанникам училища отметил роль образования для спортсмена, важность обучения и ответственного отношения к нему. Вместе с директором училища он наградил лучших спортсменов за высокие спортивные достижения на всеукраинских и международных соревнованиях.

Дипломы и ценные подарки от Олимпийского комитета получили:

  • Шерстюк Марья, отделение велоспорта;
  • Федина Марта, отделение плавания синхронного;
  • Денисенко Владислав, отделение велоспорта;
  • Коваленко Александра, отделение плавания синхронного;
  • Кныш Ярослав, отделение дзюдо;
  • Котяш Василий, отделение тхэквондо ВТФ;
  • Нестеркин Валентин, отделение плавания;
  • Евсеенко Александр, отделение по вольной борьбе.

"Уже на протяжении трех лет фармацевтическая компания "Здоровье" финансово поддерживает спорсменов Харьковщины, которые достигли успехов на соревнованиях европейского и мирового уровня. Денежные премии от генерального директора компании Александра Доровского в этом году получили воспитанницы отделения синхронного плавания: серебряные призеры чемпионата мира - Алексеева Владислава, Алексеева Марина и Нарежная Яна - и серебряные призеры чемпионата Европы среди юниоров - Бурдова Александра, Бережная Валерия, Серикова Марьяна, Гришко Вероника, Коваленко Александра, Носова Анна, Федина Марта, Корнеева Дарья", - рассказали в пресс-службе.

"Забота о развитии физической культуры и спорта - важнейшая составляющая социальной политики не только государства, но и социально ответственных компаний. Мы воплощаем идеи здорового образа жизни, чтобы дети занимались спортом, и у них появлялось желание всесторонне развиваться. Желаю всем счастья, мира, здоровья и новых побед!" - обращаясь к почетным гостям и воспитанникам училища, отметил Александр Доровской.