пожар, пострадавшие, спасатели

Сообщение о пожаре в гаражах по ул.Гоголя в Волчанске поступило на номер 101 сегодня, 7 августа, в 12.14. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области.

К месту вызова были направлены три отделения Службы спасения на автоцистернах из Волчанска и пос. Старый Салтов, а также отделение местной пожарной команды из пос. Вильча.

Прибыв по адресу, пожарные увидели, что горит часть гаража и емкости с топливом на площади около 100 кв.м. Во время тушения произошло примерно пять взрывов емкостей с топливом. Во время последнего взрыва получили термические ожоги различной степени тяжести три спасателя. Кроме того, еще один пожарный получил отравление угарным газом. Все пострадавшие госпитализированы автомобилем скорой помощи с места пожара в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи им.проф.Мещанинова.

В 13:35 пожар был локализован, в 14:20 - полностью ликвидирован.

После ликвидации пожара было установлено, что в здании находились наполненные топливом 9 емкостей по 1 куб. м каждая и 12 емкостей по 200 литров, всего – около 12 тонн топлива.

На месте пожара работает оперативная группа ГУ ГСЧС в Харьковской области во главе с заместителем начальника ГУ по реагированию на чрезвычайные ситуации Анатолием Торяником.

fire