заросли, бабушка, пропавшаяОфицеры Коломакской громады помогли вернуть ломой пропавшую бабушку. Как сообщили в полиции, сегодня, 7 июня, к офицерам громады обратились работники социальной защиты населения.

Онм рассказали, что жительница поселка Шелестово пошла утром из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулась. Разослав фото по социальным сетям поселка, за считанные минуты бабушку нашли и доставили по месту жительства.

Во время общения с бабушкой выяснилось, что у нее уже несколько недель сломан замок входной двери во двор. Каждый раз, когда возникала необходимость выйти из двора, бабушка вынуждена была идти через заросли. Полицейские починили пенсионерке сломанный замок.

Напомним, в середине мая в Харькове разыскали потерявшуюся 84-летнюю женщину. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена", 10 мая поступила информация, что в Харькове около 17.00 на городском кладбище №3 по ул. Академика Павлова потерялась пожилая женщина.

Связавшись с родственниками, волонтеры ПСО "Милена" собрали информацию о бабушке и немедленно организовали поиск на местности. В то время, когда поисковики прочесывали территорию кладбища и округи, а добровольцы направлялись по адресу проживания Лидии Николаевны, чтобы там осмотреть территорию, в 22.20 поступил звонок от дочери, что бабушка нашлась.

Как оказалось, женщина заблудилась, дошла до близлежащей аптеки и там попросила помощи. Одна девушка, которая находилась там в этот момент, вызвала такси и помогла бабушке доехать домой.