змиев, больница змиев, детское отделениеГородской голова Змиева опроверг появившуюся в соцсетях информацию о том, что в городской больнице закрывают детское отделение. Об этом сообщает местный канал 25tv.

Как рассказал городской голова Павел Голодников, уже год, как больница определена опорной по коронавирусу и работает как инфекционная, сюда везли людей со всей области

"Не может быть детское отделение там, где есть инфекции, так что закрыли все отделения, кроме травмы и инфекционного, еще год назад, но ни о каком закрытии детского отделения вообще речь не идет", - отметил Голодников.

По словам мэра Змиева, на сегодняшний момент ситуация с коронавирусом в районе имеет очень положительную динамику, осталось в больнице 15 пациентов.

"В соседних уже выводят больницы из числа опорных. По поводу нашей, как только такое решение будет принято, мы по очереди запустим все отделения, в том числе детское. В нем уже проведена полная дезинфекция, оно готово открыться в любой момент", - сказал Павел Голодников.

Напомним, ранее в Харькове и области вдвое сократили количество больниц, в которых будут лечить коронавирус - с 25 до 13-ти. Основанием для сокращения количества коронавирусных больниц стала динамика последнего времени, которая показывает спад заболеваемости.