борис менкус, коронавирус, 18 больницаХирург и заместитель главврача по медицинской части 18-й больницы Артем Акименко хочет стать директором городской многопрофильной больницы №18. Как пишет NewsRoom, соответствующая декларация опубликована на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

У Артема Акименко - 15 лет врачебного стажа. В декларации хирурга указано, что за прошлый год в 18-й больнице он заработал 290 тысяч гривен. Из имущества у него есть квартира и автомобиль Skoda Octavia 2012 года.

Напомним, главврач Харьковской городской многопрофильной больницы №18 Борис Менкус скончался 4 апреля. Как рассказали в пресс-службе мэрии, Борис Менкус заболел коронавирусом в октябре 2020 года. COVID обострил его хронические заболевания, в первую очередь – сахарный диабет.

У Бориса Менкуса осталась семья, двое сыновей. Младший из них учится в Харьковском национальном медицинском университете. Отметим, что городская больница №18 (находится на улице Краснодарской) начала принимать пациентов с коронавирусом 1 октября 2020 года. Буквально за сутки отделение было полностью заполнено.