грузин, кражаВ Харькове полицейские во взаимодействии с общественностью задержали иностранцев за совершение кражи из автомобиля. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Злоумышленниками оказались 39 и 40-летние граждане Грузии.

Информация о краже поступила в дежурную часть Московского отдела полиции 4 июня в 16:20 от пострадавшего. Установлено, что на улице Академика Павлова двое иностранцев отключили водительскую дверь припаркованного автомобиля Volkswagen и похитили 3 тыс. грн. После этого злоумышленники сели в свой автомобиль и продолжили наблюдать за транспортными средствами, которые водители оставляли на парковке.

Когда заявитель подошел к своей машине и обнаружил пропажу денег, он сразу позвонил в полицию. Полицейские разоблачили правонарушителей. В этом им помог один из владельцев автомобиля - мужчина предоставил полицейским запись из своего видеорегистратора, который зафиксировал момент кражи

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет тюремного заключения. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.