собакаВ конце мая жители Люботина начали в социальных сетях жаловаться на стаи бездомных собак, которые атакуют пассажиров электричек на местном вокзале. Мнения пользователей социальных сетей разделились: одни говорили, что собаки никого не трогают, другие - что они опасны.

Люди хуже, чем собаки. Я - за уничтожения некоторых особей, которым не место в нашем обществе. Начните с себя, а собаки пусть живут, - заявила жительница Люботина.

Другая девушка сообщила, что не верит в безопасность собак.

Я скажу честно, я боюсь собак. В детстве меня кусала собака, причем это был пес, который гулял с хозяином, но без поводка и намордника. Меня всегда поражает фраза хозяев: "Вы не бойтесь, он у нас добрый". Это у вас он добрый, а его отношение ко мне - под большим вопросом, что говорить о бродячих собаках... Я их панически боюсь, и это неправильно, что они бродят стаями. Но в то же время, я прекрасно понимаю, что бродячие собаки не берутся ниоткуда. Их выбрасывают, наигравшись, "добрые" люди. Или те, кому лень сделать своей собаке стерилизацию, а потом выкидывают ненужных щенков, - отметила девушка.

Еще одна жительница города пишет. что на нее напали собаки.

На меня недавно напала стая бездомных собак, правда возле "Железнодорожника". Разорвали сумочку и пакет (так как прикрывала ими ноги). Если бы не газовый балончик, который постоянно ношу с собой, страшно и представить чтобы тогда было, - пишет девушка.

В конце мая пользователи социальных сетей сообщили, что ночью кто-то потравил всех вокзальных собак.

Они умирали в страшных мучениях. "Это уголовное преступление! Они столько лет жили здесь и никому не делали зла", - написал мужчина.

"Ведь это яд! Его берут в тубдиспансере, почему закон бездействует? Сколько может продолжаться убийство ни в чем не повинных животных? Насколько здорово общество по отношению к животным?", - вопрошает другая жительница города.