скоробагач18 млн грн планируется направить на восстановление Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества из средств областного бюджета. Об этом  в ходе визита в учреждение сообщил заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач. По его словам, на последней сессии из областного бюджета были выделены первые 3,5 млн грн. Эти средства направят на первоочередные задачи - ремонт кровли, сетей отопления и входной группы.

"Очень нужны ремонты в помещениях. Зданию более 150 лет, здесь еще деревянные перекрытия, а средства на его восстановление не выделялись уже длительное время. Дети для нас всегда в приоритете, и мы должны обеспечить им комфортные условия для развития", - подчеркнул Скоробагач.

Заместитель председателя облсовета сообщил, что будет инициировать дополнительное выделение средств на следующей сессии и возьмет выполнение ремонтных работ во Дворце под личный контроль.

"Я приложу все усилия, чтобы дать этому учреждению все, в чем оно нуждается", - сказал Скоробагач.

Заместитель директора Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества по учебно-методической работе Татьяна Подберезкина сообщила, что средства на ремонт крайне необходимы учреждению.

"Зимой в заведении прохладно, старая отопительная система уже не работает как следует. Очень рады, что наши просьбы услышаны, и из областного бюджета будут выделены средства на ремонт", - сказала Подберезкина. 

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Отметим, что Харьковский областной Дворец детского и юношеского творчества  - одно крупнейших комплексных внешкольных учебных учреждений Украины, где учатся около 6 тыс. детей и работает 411 кружков.