ремонт, гимназияВ Солоницевской гимназии восстанавливают фасад. С ходом работ в учреждении ознакомилась председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, которая 7 июня находится в Дергачевском районе с рабочей поездкой.

Ремонт и утепление фасада гимназии "Жемчужина" в Солоницевке проводится с марта. Светличная заверила коллектив заведения и родителей учеников, что будет держать процесс под контролем, чтобы все работы завершили уже к 1 сентября.

Сегодня сфере образования уделяется внимание со стороны власти, учреждения в области приводятся в порядок. В 2017 году почти 200 объектов были отремонтированы капитально или частично, в 2018-м - еще больше общеобразовательных и дошкольных учреждений было восстановлено. В этом году продолжаем комплексную работу. Будем и в дальнейшем поддерживать ваше заведение. Увидели, над чем нужно работать дальше, поможем обновлять материально-техническую базу. Мы комплексно подходим к ремонту всех школ. Находим возможность выделять средства из областного бюджета и привлекаем местные средства, которые можно направить на работы, которые нужно выполнить быстро, - сказала председатель ХОГА.

По словам директора Солоницевской гимназии Раисы Ксенженко, в последние годы заведение получает поддержку, которой раньше не было. Так, в прошлом году в лицее отремонтировали кровлю, которая протекала и давно нуждалась в ремонте. Для пищеблока было приобретено новое оборудование. За средства районного бюджета была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт спортивного зала, который планируется провести в этом году.

Когда мы узнали, что нам отремонтируют фасад, были просто счастливы. Зданию лицея 36 лет, фасад никогда не ремонтировался, плитка, которой он был обложен, давно разрушилась. Мы очень благодарны за то, что теперь у нас будет тепло и красиво. Кроме того, в этом году получили новую мебель, которая тоже уже 35 лет не менялась, - рассказала директор лицея.

1f61 6a3d 7f8e