больница, ремонт, светличнаяВ Областном специализированном диспансере радиационной защиты населения проведут капитальный ремонт. Необходимые для этого средства выделены из областного бюджета по инициативе председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлии Светличной.

"Диспансер радиационной защиты населения нужно ремонтировать. Мы привлекаем финансирование международных организаций, но, не дожидаясь этого финансирования, выделим средства из областного бюджета. Я беру под свой личный контроль ход строительства и реконструкции этого диспансера. Прошу прокуратуру также присоединиться к этому вопросу, чтобы все средства, которые выделяет государство, были качественно и эффективно использованы. Мы выделим почти 10 млн. грн. Такого финансирования не выделялось никогда в истории областного совета Харьковщины. О ликвидаторах чернобыльской катастрофы необходимо вспоминать не только в дни памяти, а каждый день", - сказала председатель ХОГА.

В здании областного диспансера радиационной защиты населения планируют заменить коммуникации, которые находятся в аварийном состоянии, а также капитально отремонтировать корпуса. На этот год на реконструкцию в больнице выделено 9,7 млн. грн.