ребенок, девочка, паркМаленькую девочку без сопровождения взрослых обнаружили сегодня, 7 мая, в Молодежном парке. Ребенка обнаружили полицейские, патрулировавшие территорию Киевского района.

Полицейские отвели девочку в детский уголок местного райотдела, после чего приступили к поиску ее родных.

Выяснилось, что малышка убежала из-за невнимательности мамы и няни.

На женщин составили админпротоколы по статье 184 КУоАП ("невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка"). Им может грозить предупреждение или штраф на сумму до 1700 гривен.

Напомним, в Харькове потерялись две маленькие девочки. По данным патрульных, ЧП произошло вечером 17 апреля. К копам обратилась женщина, которая рассказала, что ее дочери четырех и шести лет гуляли возле двора дома на улице Григоровской, но она потеряла их из виду. Самостоятельные поиски не дали результата, поэтому женщина сразу позвонила 102.

Патрульные передали описание детей коллегам в радиоэфир и отправились на поиски девочек. Детей нашли в переулке Баварском.

Патрульные вернули девочек домой, провели с их мамой профилактическую беседу, а также оповестили о случившемся инспекторов ювенальной превенции.

В Изюме Харьковской области правоохранителям удалось разыскать 16-летнюю девушку. По данным полиции, 17 апреля около 8:00 к силовикам обратилась местная жительница. Она заявила, что ее дочь вечером 15 апреля ушла из дома гулять с собакой и не вернулась. Женщина отметила, что все это время самостоятельно искала дочь.

Полицейские через несколько часов поисков девушку нашли и вернули домой. Как выяснилось, она была у подружки. С девушкой провели профилактическую беседу.

Также в Харькове успешно завершились поиски 12-летней школьницы. Вечером 15 апреля около 20:45 в полицию обратился 41-летний житель Немышлянского района и сообщил, что его 12-летняя дочь днем ушла из дома и не вернулась.

На поиски ребенка подняли все наряды полиции, включая личный состав. К поискам присоединились волонтеры, активисты и жители района. Совместными усилиями ребенок был найден на платформе станции метро "Защитников Украины". Как выяснилось, девочка находилась в гостях у бабушки. Когда пожилая женщина легла отдохнуть, ребенок пошел гулять и заблудился.