авария, полежака, младенец погиб, приговорМужчина 36-ти лет признан виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких человек (ч.ч. 1, 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Он приговорен к 8 годам лишения свободы. Соответствуюшее решение вынес вчера, 6 апреля, Фрунзенский районный суд Харькова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 27 декабря 2016 г. на Салтовском шоссе в Харькове. Водитель Toyota Prado, который по результатам экспертизы находился в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2102. В результате аварии на месте происшествия погиб 8-месячный ребенок. Его родителей, находившихся в автомобиле, госпитализировали с телесными повреждениями в тяжелом состоянии в больницу. Через день отец ребенка - 38-летний житель Харьковщины - от полученных травм скончался.

Аварию водитель совершил, убегая с места другого ДТП. За несколько минут до этого на окружной дороге перед перекрестком с Салтовским шоссе Toyota Prado столкнулась с автомобилем ВАЗ-2107, а затем въехала в Volkswagen. Водитель автомобиля ВАЗ-2107, 32-летний житель области, получил телесные повреждения средней тяжести.

Подсудимый признал свою вину.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.