малышева, светличнаяПредседатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная 6 апреля проинспектировала работу ГП "Завод им.Малышева" и ГП "ХКБМ", а также провела совещание с руководством предприятий. В ходе встречи руководитель области подчеркнула, что в регионе уделяется особое внимание развитию промышленности.

"За последний год рост производства в машиностроении Харьковской области составил более 18%. Это заслуга всех трудовых коллективов, и, безусловно, огромную роль играет организация работы предприятий, общая стратегия развития. Мы настаиваем на том, чтобы была разработана и принята государственная программа поддержки промышленного комплекса. Однако при этом не стоим в стороне процесса и работаем на региональном уровне", - сказала Светличная.

Она также отметила, что  за короткий промежуток времени благодаря слаженной работе удалось достичь хороших экономических результатов на заводе им. Малышева, что дало возможность расширить штат и поднять зарплату сотрудникам. "Задача минимум - увеличить зарплату до конца года. И, безусловно, должна проводиться работа по привлечению перспективных заказов для того, чтобы улучшать финансовое состояние завода и общее положение дел на предприятии", - акцентировала глава ХОГА, обращаясь к директору предприятия.

Генеральный директор завода им.Малышева Александр Хлань отметил, что предприятие увеличило производительность. Главной целью является инвестирование в модернизацию производства. "Поиск инвестора остается важным и актуальным вопросом. В частности, через две недели мы ждем делегацию из США, от одной из компаний с мировым именем", - сказал Хлань.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг