филип моррис украинаЛидер табачного рынка Украины, ЧАО "Филип Моррис Украина", делает ставку на локальных партнеров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В частности, 84% поставщиков "Филип Моррис Украина" - это украинские компании, большая часть из которых работает в Харьковской области. Но особенно их много на Харьковщине. Именно в этом регионе корпорация управляет своей фабрикой – в селе Докучаевское.

"Фокус на локальных поставщиках является одним из ключевых направлений стратегии "Филип Моррис Интернешнл" в Украине. Это часть нашей бизнес-культуры, и она приносит ощутимые экономические выгоды и для корпорации, и для местных подрядчиков. За последние два года мы подписали контракты с 72-мя новыми локальными компаниями", – заявил генеральный директор "Филип Моррис Украина" Михалис Александракис.

Как рассказали в пресс-службе, на прошлой неделе корпорация вручала награды своим лучшим поставщикам – за лучшую инновационную идею, безупречный сервис, оптимизацию стоимости услуг.

В частности, харьковская транспортная компания "Алерс Логистик" получила награду за то, что в сложнейших условиях, когда в прошлом году возникли проблемы с перевозкой грузов из Украины в Казахстан через территорию России, за короткий срок смогла организовать доставку продукции по новым резервным маршрутам для обеспечения непрерывного процесса работы "Филип Моррис".

Другая харьковская компания – ЧНТП "Надежда" - получила признание за то, что уже не первый год по своим собственным чертежам и разработкам создает производственное оборудование для фабрики "Филип Моррис". Фактически весь парк сигаретных машин и фильтркомбайнов (в общей сложности 24 единицы оборудования) создан харьковской ЧНТП "Надежда".

Еще один харьковский подрядчик – компания "Максоф-сервис" - за прошлый год провела на табачной фабрике "Филип Моррис Украина" более 50 разных работ (техобслуживание и ремонт производственного оборудования) – и при этом получила высший балл соответствия требованиям безопасности.

Приз за безупречный сервис получила еще одна харьковская компания – "Эккоинвест 2005", которая организовывает питание на фабрике ФМУ.

"Наша программа, направленная на признание наивысших результатов поставщиков, – первая в Украине, ее аналогов нет среди других международных компаний, подобных проектов нет и ни в одном филиале "Филип Моррис Интернэшнл". Этой инициативой мы хотим задать новый курс на укрепление взаимоотношений с поставщиками", - заявил  генеральный директор "Филип Моррис Украина" Михалис Александракис.

Справка SQ. "Филип Моррис Украина" является лидером табачного рынка Украины и одним из крупнейших налогоплательщиков в государственный и местный бюджеты. Компания в 2017 г. признана одним из лучших работодателей Украины и Европы.