кадры, авиация, оаэ, прочнист, обслуживание летательных аппаратовВ манеже Харьковского национального аэрокосмического университета им.Жуковсокго (ХАИ) 20 апреля пройдет ярмарка вакансий. Об этом сообщили в вузе. Мероприятие начнется в 10.00. Свои вакансии представят 40 компаний IT-сектора и предоставляющие социально-экономические услуги. В основном, ярмарка ориентирована на студентов ХАИ, но могут приходить и студенты других вузов.

Как отметили в центре карьеры вуза, недавно прошла ярмарка вакансий, специализированная на машиностроении. На ней были представлены ПАО "Мотор-Сич", "Антонов", ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" и ПАО "ФЭД", "Прогресстех-Украина". 

"Это предприятия, куда мы просто как на конвейере отправляем наших выпускников. Отправляются наши выпускники и за границу: в прошлом году в ОАЭ уехали 15 выпускников по специальности "обслуживание двигателей летательных аппаратов". А, например, "Прогресстех-Украина" - это филиал такой известной компании, как "Боинг". Сейчас для этой компании ищем прочнистов. Это очень востребованная и высокооплачиваемая профессия, но студент должен прилагать просто титанические усилия, чтобы кроме механики в совершенстве освоить еще и IT", - подчеркнули в вузе.