В Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ) планируется открыть кафедру по подготовке специалистов по созданию и обслуживанию систем электронного управления. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Как уточнил и.о.ректора ХНУРЭ Эдуард Рубин, сначала в программы подготовки студентов будет включен ряд специфических курсов. С учетом интереса студентов к этим курсам будет понятно, сколько преподавателей сформируют новую кафедру.

"Это направление привлечет в университет студентов, а следовательно – дополнительное финансирование. Поэтому новая кафедра не будет создана в ущерб существующим. Преподавателями курсов будут молодые специалисты, которые имеют практический опыт в создании систем управления. Эксперты по вопросам электронного правительства отмечают, что такой кафедры нет еще ни в одном украинском вузе", - сообщил Рубин.

Как подчеркнули в вузе, Эдуард Рубин и представитель Агентства по вопросам электронного правительства Украины Яника Мерило сегодня, 7 апреля, подписали Меморандум о намерениях. Подписание состоялось в рамках Третьего международного бизнес-форума, который прошел в Харькове.