пожар, домСпасатели ликвидировали последствия пожара в частном доме в Лозовском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 6 февраля в 09:30 на номер "101" поступила информация о пожаре в частном доме на ул. Богдана Хмельницкого, 58 в Лозовой.

Когда спасатели прибыли на место, в комнате жилого дома горели пол и матрас на площади около 3 кв.м.

Во время тушения пожара в доме спасатели обнаружили тело 70-летнего мужчины.

В 9:48 пожар был локализован, а в 10:03 - полностью ликвидирован. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Yes

В тот день, 6 февраля, спасатели также тушили пожар в Дергачевском районе. На номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории дачного кооператива Электрон.

К месту вызова прибыло 2 отделения 27-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистернах. На момент прибытия бойцов ГСЧС в дачном доме горели крыша и перекрытия на площади около 80 кв.м.

В 2:57 огонь удалось локализовать, в 03:20 - ликвидировать. Причина возникновения пожара устанавливается.

Также 6 февраля спасатели выезжали тушить пожар в Валковском районе. В 19:30 в пгт. Ковяги вспыхнул пожар на ул. Почтовой, 63.

Прибывшие на место спасатели установили, что в перекрытии жилого дома, через который вплотную проходил дымоход твердотопливной печи, наблюдалось тление, и существовала угроза распространения огня на весь дом. Общая площадь возгорания составила 1 м.кв.

В 20:00 пожар удалось локализовать, а в 20:20 – ликвидировать. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Yes