Дерзкое ограбление произошло в Харькове сегодня, 6 декабря, днем. Как сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев, несколько злоумышленников, вооруженных автоматическим оружием, напали на мужчину и отобрали у него сумку с миллионом гривен, деньги предназначались на покупку машины.

"По моему распоряжению на территории области был срочно введен план "Сирена". Оперативное реагирование на тяжкое преступление принесло отличный результат - преступники задержаны на выезде из города на одном из блокпостов. Сейчас выясняем личности нападавших и все детали разбойного нападения. Оружие и денежные средства изъяты", - отметил Дмитриев.

Как позже уточнили в отделе коммуникаций облуправления полиции, преступление произошло в 12.45 на ул.Командарма Корка. Четверо мужчин под угрозой применения автоматического оружия и помповых ружей завладели сумкой с деньгами. Злоумышленников перехватили на блокпосту "Кемпинг".

Установлено, что 36-летний пострадавший, который является жителем другой области, собирался приобрести автомобиль. Потенциальных продавцов он нашел через Интернет. Они предложили встречу в Харькове, во время которой и произошло нападение.

В результате проведенной работы меньше чем через час подозреваемые были задержаны сотрудниками 3-й роты спецбатальона "Харьков".

У злоумышленников, которые являются жителями разных регионов, изъяты деньги и оружие.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Все обстоятельства устанавливаются и проводятся следственные действия.

grab grab2 grab3