светличная"Сегодня украинские военные - это люди, которым больше всего доверяет наше общество", – отметила в своем обращении по случаю Дня Вооруженных сил Украины председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная. По ее словам, наши воины доказали и ежедневно доказывают искренность своих намерений, открытость мыслей, неподдельный патриотизм.

"В этот день мы поздравляем настоящих профессионалов, закаленных в сложных условиях антитеррористической операции. Тех, на кого всегда можно положиться. Тех, кем действительно можно гордиться!", - подчеркнула Ссветличная.

Председатель ХОГА отметиа, что за последние годы наша армия претерпела качественные изменения - и не только благодаря существенному техническому переоснащению. "В первую очередь, важным является тот факт, что ряды Вооруженных сил пополнили мотивированные люди. Престижность профессии военного в нашем обществе сейчас только растет. Об этом свидетельствует тот факт, что в этом году почти 3000 жителей Харьковской области проходят службу в армии по контракту, в то время как в прошлом году контрактников было около 800. Эти люди действительно понимают, насколько важно каждому уметь защитить себя, свою семью и свою страну", – считает Светличная.

"Хочу поблагодарить наших военных за мужество, патриотизм и профессионализм. За то, что благодаря вам небо над Харьковщиной - мирное. Искренне поздравляю с праздником!", – добавила руководитель обладминистрации.