Имя мужчины, который погиб в результате обстрела автомобиля Audi на улице Клочковской, - Эдуард Аксельрод. Эту информацию подтвердил генпрокурор Юрий Луценко, который заявил о связи этого преступления с убийством бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. "Аксельрод — связь Тюрина и Василенко в организации убийства Вороненкова", - написал Юрий Луценко в комментариях к посту народнго депутата Игоря Мосийчука в Facebook.

По словам самого Мосийчука,  Эдуард Аксельрод  - 1972 года рождения, уроженец Барнаула, коммерсант. В определенных кругах известен как Эдик Лепа. "Он имел некоторое отношение к криминальному миру, что скорее всего и стало основой для его убийства", - заявил Мосийчук.

"Оказывается, именно через Аксельрода, больше известного как Эдик Лепа, происходила связь между заказчиком убийства Вороненкова - российским криминальным авторитетом Владимиром Тюриным -  и организатором, руководителем преступной группы исполнителей Юрием Василенко. Похоже, что убрав Эдика Лепу, заказчик таким образом пытается подчистить за собой следы", - написал Мосийчук.

Напомним, автомобиль Audi был обстрелян во дворе дома на ул.Клочковской в ночь на 5 ноября. Водитель погиб на месте.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.