мэрия, концерт, скандал, поляковаВ Харькове не могут найти организаторов концерта певицы Оли Поляковой, который состоялся в нарушение карантинных требований 5 октября в Новобаварском районе. Кто был организатором мероприятия, не выяснили даже в полиции, пишет "Суспільне".

По данным издания, на афишах фигурировал Блок Кернеса, однако спикер блока Виктория Маренич опровергла информацию, что концерт был партийным мероприятием.

Глава Администрации Новобаварского района в Харькове Татьяна Цыбульник также сообщила, что не причастна к организации концерта Оли Поляковой.

"Администрация Новобаварского района не была ни инициатором, ни организатором этого мероприятия", - подчеркнула Цыбульник.

При этом чиновница отметила, что в рамках своих полномочий провела беседу с предпринимателем, который должен был обеспечить людей средствами индивидуальной защиты. Однако местные жители уверяют, что большинство собравшихся на концерт были без масок.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений".