пожар, активист, судВ Московский отдел полиции 4 октября в 5.40 обратился 51-летний мужчина, который сообщил, что кто-то бросил в окно его квартиры бутылку с зажигательной смесью. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области. Оконное стекло разбилось, смесь не загорелась.

Как уточнили в полиции, правоохранители с места происшествия изъяли 2 стеклянные бутылки с неустановленным веществом. Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 3-х лет. Принимаются меры для установления лица, совершившего преступление.

Как сообщается на странице общественного движения "Справедливый суд" в Facebook, 4 октября в 3.00 было совершено нападение на активиста общественного движения Вячеслава Гриценко. Неизвестный бросил в квартиру,  разбив окно, две бутылки с зажигательной смесью и подожженной тряпкой, которая служила фитилем. По версии общественников, нападение связано с участием активиста в судебных процессах.