кмес, ес, райотдел, полицияХарьковский отдел полиции с рабочим визитом посетили представители КМЕС в Украине. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Основная цель миссии - улучшение стандартов, процедур получения и рассмотрения жалоб, заявлений граждан в рамках проекта, направленного на построение эффективных инструментов надзора и улучшения механизмов общественных жалоб в секторе гражданской безопасности Украины.

6 сентября заместитель начальника Харьковского отдела подполковник полиции Андрей Дмитриев встретился с делегацией Консультативной миссии - офицером Департамента внутреннего контроля полиции Чешской Республики Петром Джеллинеком и советником по юридическим вопросам департамента внутреннего контроля полиции Чешской Республики Катериной Главацовой.

"Одним из ключевых компонентов инициативы является разработка рекомендаций для улучшения стандартов и процедур получения и рассмотрения жалоб и заявлений граждан. Также мы должны обсудить существующий механизм общественных жалоб и процедур, возможное взаимодействие для реальных реформ в этой области", - отметил во время встречи Петр Джелинек.

В свою очередь Андрей Дмитриев ознакомил присутствующих с тем, как в Харьковском отделе полиции ведется работа в данном направлении.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.