мусеев, подозрениеАпелляционный суд Харьковской области удовлетворил жалобу прокуратуры на решение Киевского райсуда Харькова об отмене подозрения в государственной измене бывшему председателю Холодногорского района Максиму Мусееву. Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в силу - подозрение Мусееву не отменено.

Во время заседания адвокат подозреваемого Юрий Вишневецкий ходатайствовал об отводе судьям и дополнительном расследовании материалов дела. Суд ходатайства отклонил, пишет UA:Харьков.

Решение Киевского райсуда об отмене подозрения Мусееву адвокат просил оставить без изменений.

"В уголовном производстве подозрение не опиралось на отдельные факты и ​​сведения, которые объективно связывали Мусеева с совершением уголовного преступления по статье 111 Уголовного кодекса Украины. У прокурора, который составил сообщение о подозрении Мусееву, не было доказательств, указывающих на причастность последнего к совершению указанного уголовного преступления", - отметил защитник Мусеева.

По словам прокурора по делу Вадима Белоусова, сторона защиты затягивает апелляционное рассмотрение.

Напомним, подозрение Максиму Мусееву объявили в октябре 2018-го года. По версии следствия, в 2015 году в Крыму чиновника завербовала Федеральная служба безопасности России. По данным следствия, Мусеев имеет паспорт гражданина Российской Федерации. Сам Мусеев на заседаниях суда отсутствует. Он объявлен в государственный розыск. Ранее в СБУ сообщали, что, по их информации, Мусеев скрывается от следствия за рубежом. В конце июня Киевский райсуд отменил подозрение Мусееву. Это решение обжаловала прокуратура.