спортплощадка

В Богодуховском районе открыли современную спортплощадку и строят еще две. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), к концу года спортплощадки с искусственным покрытием появятся в каждом районе области. Такую задачу поставила глава ХОГА Юлия Светличная.

В некоторых районах области решили построить даже не по одному, а по несколько таких объектов. Среди наиболее спортивных районов области - Богодуховский. Здесь уже открыли современную спортивную площадку для футбола и баскетбола на территории Богодуховского лицея № 3.

"Площадка построена по современным технологиям, трава на ней - итальянская. 26 июля мы ее открыли все вместе - при поддержке нашей главы облгосадминистрации Юлии Александровны Светличной, при поддержке банка KfW и GIZ. Гимназия действительно нуждалась в такой площадке, и теперь детвора имеет возможность заниматься спортом", - отметил председатель Богодуховской РГА Владимир Шаров.

По его информации, еще две площадки сейчас строят в Богодуховской ООШ №2 и в селе Полковая Никитовка.

"У нас будет не просто футбольное поле. Это будет волейбольная площадка, баскетбольная площадка, тренажеры. Надеемся, что эта площадка вытянет детей из-за компьютеров и позволит им развиваться физически, ведь физическое здоровье ребенка - это одна из составляющих становления личности", - отметила заместитель директора Богодуховской ООШ № 2 по учебно-воспитательной работе Марина Триздна.

В этом году строительству спортивных площадок с искусственным покрытием, мини-футбольных полей и других спортивных объектов в области уделено повышенное внимание. По информации начальника Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Виталия Кириленко, до конца года в каждом районе области построят спортивные площадки с искусственным покрытием, с тренажерным и гимнастическим оборудованием. Также продолжается работа по созданию 10 искусственных футбольных полей и реконструкция стадионов.