померки, дорога, ремонтРазбитую дорогу к онкоцентру в Померках залатали. Фото "до" и "после" опубликовала в Facebook харьковская журналистка Татьяна Доцяк.

"Сегодня еду - и правда, ровно. Нет, это не качественный асфальт, который будет стоять вечно, но выровняли, ямы залатали. Дело в том, что это дорога в онкоцентр, 28-ю многопрофильную больницу и Институт эндокринологии - там лечатся десятки тысяч людей каждый год. А еще лабцентр, куда везут наши с вами анализы на коронавирус", - написала Доцяк.

Пока неизвестно, кто отремонтировал дорогу, так как она еще не взята на баланс города, но в комментариях к записи депутат горсовета Дмитрий Булах отмечает, что, по всей видимости, это все же работа мэрии.

Напомним, о том, что дорогу в районе Померок необходимо принять на баланс города и отремонтировать, заявлял секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов в конце июня.

"Мы должны положить конец тому, что эта дорогая бесхозная, и все кивают, что эта дорога не наша. Примем на баланс города, разработаем проектно-сметную документацию и будем работать", - ответил на вопрос о ремонте дороги Терехов.

Справка SQ. Поселок Померки находится в районе Лесопарка. Дороги в этой местности ведут к эндокринологической больнице, областному центру онкологии, городской больнице №28, а также областному лабораторному центру.

На аварийное состояние дорог в Померках жалуются пациенты и медики. Главный врач 28-й больницы Наталья Ермолаева рассказала, что "скорые" застревали в выбоинах, и пациентов приходилось дольше нести на носилках.

У дороги нет балансодержателя. В 2020 году Алексей Кучер, который тогда занимал должность председателя облгосадминистрации, говорил, что область намерена взять эту дорогу на баланс, и тогда она "обязательно будет отремонтирована".