филип моррис, инновации, разработкиЗа год расходы Philip Morris International Inc. на инновационные разработки и исследования R&D составили 465 млн. долл. Из них 98% средств были направлены на исследование бездымной продукции.
Об этом говорится в первом интегрированном отчете компании за 2019 год.

"Все мы в PMI понимаем, что лучшее решение, которое наша компания может предложить обществу, - это замена сигарет на менее вредные альтернативы. Это лежит в основе нашей корпоративной стратегии и наших приоритетов в области устойчивого развития", - рассказал Андре Каланцопулос, генеральный директор PMI.

В частности, как говорится в отчете, с момента анонсирования миссии компании - "мира без табачного дыма" в 2016 году, PMI исключил из ассортимента более 600 наименований сигарет по всему миру и расширил портфель единиц для систем нагрева табака до более 400 наименований. Объем обычной табачной продукции компании сократился до 732 млрд. единиц, по сравнению с 845 млрд. единиц в 2016 году. Это частично изображает уровень перехода взрослых курильщиков на бездымные продукты.

"PMI направляет ресурсы на разработку, научные исследования и ответственную коммерциализацию продуктов, в которых не существует продуктов горения, что является причиной возникновения болезней связанных с курением. При правильной поддержке и стимулировании общества, во многих странах мира продажи сигарет могут прекратиться в течение 10-15 лет", - говорится в отчете.

По информации компании, на конец 2019 года в мире насчитывалось 9,7 млн. пользователей, которые отказались от сигарет и перешли на продукт PMI - IQOS.

"Несмотря на то, что подавляющее большинство продаж компании составляют сигареты, PMI стремится полностью заменить их продуктами, которые исключают горение, а именно такими, которые нагревают табак и испаряют аэрозоль с никотином. Такая продукция является лучшей альтернативой для здоровья совершеннолетних курильщиков, чем продолжение курения сигарет", - убеждены в PMI.

de11d9284844f08eb24bcbc5cfb91d4b.jpg

Напомним, Philip Morris International - один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Выпускает сигареты более чем на 40 фабриках, продает их в 180 странах.

В Украине компания работает более 20 лет. Производит продукцию на фабрике в Харьковской области. В 2016 году Украина стала седьмым рынком, на котором Philip Morris запустил IQOS. Компания - лидер в трансформации табачной индустрии для создания будущего без табачного дыма.