Харьков, Терехов, Товмасян​Руководители Харькова и Харьковской области поздравили журналистов с профессиональным праздником.

Игорь Терехов, секретарь Харьковского горсовета:

Я каждый день общаюсь с журналистами в Харькове и за его пределами. Часто обсуждаем расхожую мысль, будто журналистика уходит в прошлое — ведь каждый человек с помощью телефона может на весь мир сообщить все, что ему вздумается, и найти благодарную аудиторию. 

Так уж устроена наша эпоха искажения реальности. Когда умение привлечь к себе внимание является более важным и выгодным, чем быть объективным специалистом и порядочным человеком. 

Именно потому благородная профессия журналиста оказалась под угрозой. 

Но она выстоит. 

Выстоит потому, что факты и правда куда сильнее лжи. Выстоит потому, что настоящая жизнь — тяжелая, испытывающая, но и прекрасная — всегда побеждает обман и клевету. 

Журналист — это герой. Отважный и честный. Рискующий собой ради идеалов. Увы, слишком часто расплачивающийся за свою смелость. Но остающийся героем навсегда.  

Сегодня я поздравляю с профессиональным праздником тех, кто каждый день сражается и рискует, чтобы сказать правду в лицо. Поздравляю наши харьковские телеканалы, газеты, радиостанции, сайты. Вы даете нам смысл жизни, выводя нас из королевства кривых зеркал к чистому водоему правды — в котором мы можем без прикрас себя разглядеть. И понять, где мы поступили правильно, а где сплоховали и должны приложить больше сил. 

Спасибо за ваш тяжелый, но невероятно важный труд, без которого наша жизнь была бы лишена главного  - истины!

Атрур Товмасян, председатель Харьковского облсовета:

Уважаемые журналисты Харьковщины, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Творчество, неравнодушие, инициативность, беспристрастность и объективность - качества, характеризующие журналистскую школу Харьковщины. Нет в Украине средств массовой информации, в которых бы не работали наши земляки.

Убежден, что для вас журналистика – не только профессия, это ваша жизнь. Вы всегда в водовороте событий, потоке новостей. Как никто чувствуете ритм перемен и следуете требованиям времени. Современные технологии позволяют быстро передавать любую информацию, однако, только от качества работы журналиста зависит правдивость и содержательность материалов, которые видят люди.

Благодарен вам, уважаемые журналисты, за освещение деятельности органов местного самоуправления. Благодаря вам у жителей территориальных общин есть возможность получать исчерпывающую информацию о преобразованиях, которые в последнее время происходят в регионе.

Сердечно желаю неиссякаемого вдохновения, всегда получать радость от работы, новых интересных тем, профессионального роста и непременного признания. Здоровья, благополучия и мира вам и вашим семьям.