мемориал славыВ Харькове неизвестные избили Артема Шокало, который устроил драку  9 мая этого года на Мемориале Славы в Харькове. Об этом сообщило издание "057". Драка возникла во время возложения цветов. Мужчина набросился на проукраинских активистов. Дерущихся разняли сотрудники полиции.

Экс-член "Оплота" Артем Шокало в 2015 году выступал на турнире в Донецке в футболке "Оплот ДНР". Также он подозревается в участии в беспорядках в здании горсовета 20 июня 2018 года, - сообщил глава организации "Світанок" Вадим Поздняков.

Глава "Терен Схід Національного Корпусу" Максим Жорин заявил, что неизвестные "проведали" Шокало в спортзале, где он занимался.

Жизнь никогда не забывает о законе бумеранга и Шокало не стал исключением для него. Недавно этот спортсмен попал в реанимацию с многочисленными травмами головы и тела. По моей информации, в спортзал, где тренируется Артем, пришли неизвестные патриоты, которые были постарше, чем тот подросток на мемориале Славы, и объяснили ему, что его поведение неприемлемо. Результатом разговора стало недельное лечение Артема, - заявил Жорин.

Активист добавил, что спортсмены должны прославлять Украину на международных соревнованиях, а не участвовать в проплаченных митингах.