органный зал, шуке, филармония"Органный зал Харьковской филармонии станет одним из лучших по акустике в Европе", - заявил немецкий специалист в области архитектурной акустики Вольфганг Анерт, проверив работу харьковских архитекторов и строителей.

По словам заместителя директора Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Владимира Норчака, Анерт посетил Харьковскую область в составе немецкой команды специалистов фирмы "Александр Шуке", которая прибыла в Харьков 20 мая. В состав команды вошли 8 сотрудников фирмы во главе с Матиасом Шуке.

"Анерт - известный специалист. По его проектам смонтированы лучшие музыкальные залы Америки, Японии, Европы", - сообщил Норчак.

Справка "SQ". Строительство органного зала филармонии реализовано по проекту харьковских архитекторов фирмы "Мир", который был выполнен совместно с Вольфгангом Анертом. Завершить монтаж органа планируется до 1 июля. Затем приступят к монтажу кресел и подготовке зала. С 1 сентября начнут выполнять настройку органа. На это, по словам специалистов, понадобится около 2-х месяцев.