мост, коробочкино, чугуев, ремонтВ Харьковской области продолжают ремонт путепровода, расположенного в с.Коробочкино Чугуевского района на трассе Н-26 Чугуев – Меловое. По данным Службы автомобильных дорог, в начале апреля были выполнены подготовительные работы.

Сейчас рабочие демонтируют мостовое полотно и ремонтируют арку.

Движение автотранспорта будет осуществляться в реверсном режиме.

Работы планируют завершить в конце 2021 года.

Этот мост – старейший в регионе: он был построен в 1896 году. Последний капитальный ремонт на нем проводился в 1976 году. Длина моста - 30,66 погонных метра.

Напомним, закрыли на ремонт Песочинский мост на окружной дороге. С утра 3 мая движение по мосту перекрыто. Ориентировочная дата открытия моста – август этого года, сообщили в Службе автомобильных дорог.

Планировалось, что ремонтные работы на Песочинском путепроводе начнутся 26-27 апреля, однако их отложили из-за праздников, чтобы уменьшить пробки в праздничные дни.

К открытию зоопарка, которое запланировано на 23 августа, в центре Харькова реконструируют Зоологический мост через Клочковский спуск. Как сообщила директор Департамента градостроительства и архитектуры горсовета - главный архитектор города Татьяна Поливанова, старые конструкции моста, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, заменят и установят новые, которые изготавливает днепровский завод. На мосту будет работать подсветка и будут установлены новые боковые арочные конструкции, которые также будут выполнять несущую функцию.

Реконструкцию Зоологического моста планируется начать в мае.

Пешеходный мост через Клочковский спуск был построен в 1952 году в ходе восстановления города после Второй мировой войны. Он моединяет две части Нагорного района: территорию возле Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина и Харьковского зоопарка с Загоспромьем.