машина, стоянка, вандалНеизвестные в ночь на 5 апреля сломали забор на стоянке в районе улицы Лопанской, 35 и сняли с одной из машин все, что смогли унести. Как сообщает Newsroom, вандалы разобрали переднюю часть Toyota Camty, а также унесли с собой двери и крышку багажника машины.

Отмечается, что Toyota Camty стояла на сигнализации, но злоумышленники успели отключить ее за считанные секунды.

По данным полиции, сведения о случившемся внесены в журнал Единого учета правонарушений. Сейчас правоохранители решают вопрос квалификации правонарушения по Уголовному кодексу Украины.

Напомним, утром 6 апреля на Московском проспекте машина врезалась в столб. По словам очевидцев, Chevrolet выкатился с парковки, водителя за рулем не было. Автомобиль без водителя начал движение с парковки, сбил два забора ограждения и въехал в столб. Свидетели происшествия говорят, что водитель бежал в это время за машиной.

Ранее харьковчане совершили в Киеве налет на отделение доставки на улице Васильковской и вынесли товаров на сумму более чем 240 тысяч гривен. По данным полиции Киева, злоумышленники проникли в помещение ночью, повредив ролеты и входные двери, а затем скрылись с похищенным на машине. Налетчиками оказались уроженцы Харькова 1974 и 1980 годов рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Фигурантам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

А на улице Амосова на Салтовке неизвестные обклеили бумажными стикерами припаркованный во дворе высотки легковой автомобиль. На кадрах запечатлено, как лобовое стекло, капот и окна машины облеплены бумажными стикерами.