ворота, мальчикХарьковский горсовет окажет помощь в организации похорон 13-летнего мальчика, который погиб возле модульного городка в Харькове во время игры в футбол. Как напомнили в Харьковском горсовете, на подростка упали незакрепленные ворота, и он умер до приезда бригады скорой помощи.

Как сообщила сегодня, 6 марта, заместитель харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, семья переселенцев из Луганска жила в модульном городке с октября 2015 года. Погибший мальчик был самым старшим из троих детей. "Одни ворота на футбольном поле уже были сломаны, и их пытались починить на территории модульного городка. Вторые ворота тоже не раз падали", - сообщила Горбунова-Рубан.

"Вопрос балансовой принадлежности, обслуживания и прочих моментов, связанных с техническим состоянием площадки, обсуждать сейчас достаточно сложно. Эта площадка – подарок от немецкой организации для переселенцев из модульного городка. Будет проведена техническая экспертиза, будут проверяться документы и подрядчик, который устанавливал эту площадку. Это киевская фирма, которую выбрали сами немцы. Правильно ли стояли ворота, должны они быть закреплены или нет, – на эти вопросы ответит следствие", - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, произошедшее квалифицируется как несчастный случай.