​​​Главное

Харьковская фармацевтическая компания "Биолек" подала в Минздрав заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса "Спутник-V". Об этом сообщается в официальном заявлении на сайте компании, где также размещен скрин заявки ►.

Владимира Зеленского просят не допустить регистрации российской вакцины от коронавируса харьковской фармкомпанией "Биолек". Соответствующая петиция появилась на сайте президента ►.

Организация "Фрайкор" обратилась в СБУ с просьбой вмешаться в ситуацию с регистрацией российской вакцины от коронавируса ►.

За минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировано 557 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. Это пятое место по стране. Всего заболевших – 71 213. Из них 1147 человек умерли (15 случаев за сутки), 58 535 - выздоровели ►.

В период локдауна, с 8 по 25 января, городской транспорт будет перевозить пассажиров только на сидячих местах. Все пассажиры должны быть в масках. Как сообщила начальница Управления патрульной полиции Харьковской области Алена Стрижак, за отсутствие у пассажира маски к ответственности будут привлекать его, а не водителя транспортного средства ►.

В Харькове у иностранцев-"стритрейсеров", которые лихачат в городе, будут отбирать машины и помещать на штрафстоянку. Об этом сегодня, 6 января, заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, комментируя итоги заседания, которое накануне в Харьковской облгосадминистрации провел министр внутренних дел Арсен Аваков ►.

В Харькове необходимо улучшить качество перевозок и обслуживания пассажиров. Такое требование выдвинул секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на встрече с руководителями троллейбусных и трамвайных депо, а также автобусных предприятий. Все представители льготного контингента в городском транспорте должны ездить бесплатно и без каких-либо ограничений. Также он потребовал от перевозчиков донести соответствующее распоряжение до водителей и кондукторов.

"Если я узнаю, что какой-то водитель не пустил льготника в салон, высадил его или нагрубил ему, то отвечать за это будете вы - лишитесь или маршрута, или должности", – отметил Терехов ►.

Михаил Добкин, в разные годы занимавший должности мэра Харькова и губернатора Харьковской области, намерен принять участие в выборах харьковского городского головы. Об этом он написал в своем телеграм-канале ►.

В Харькове реорганизовали полицию. На базе девяти городских подразделений созданы три районных управления, сельские отделы и отделения полиции реорганизованы в два райуправления и четыре районных отдела.

Вр.и.о. руководителя Харьковского райуправления №1 назначен полковник полиции Дмитрий Плотников, который до этого руководил работой Холодногорского отдела полиции.

Вр.и.о. руководителя Харьковского райуправления №2 назначен полковник полиции Сергей Дводненко, ранее работавший начальником Московского отдела полиции.

Вр.и.о. начальника Харьковского райуправления №3 назначен полковник полиции Эдуард Коваленко, который до этого возглавлял Шевченковской отдел полиции города.

Подробнее о новой структуре полиции - здесь.

Происшествия

В Харькове горело историческое здание

"Выпрыгнул из окна 9 этажа": полиция – о ЧП на Салтовке

В Харькове из продажи изымают опасные хлебцы

Авария с фурой в Солоницевке: подробности

В Харькове толпой проучили хулигана из супермаркета (видео)

Харьков накрыл туман: в аэропорту отменяют рейсы

На харьковской заправке продавали сомнительное топливо

Стоит глянуть

Що буде з доларом, євро, нафтою, Китаєм та Байденом: прогнози міжнародних фінансистів на 2021 рік

Тарифы на коммуналку. Какие услуги подорожали с 1 января: газ, электричество, тепло и вода

Плюс 15% на новостройки, плюс 10% на вторичке. Что будет с рынком недвижимости в 2021 году