футбольный клуб, аэропорт харьков, реал мадридСегодня, 5 октября, в 13:35 в аэропорту "Харьков" приземлился Airbus A319-111 с футбольным клубом "Реал Мадрид". Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Команда испанского женского профессионального клуба прилетела на матч с ФК "Жилстрой-1", который состоится в эту среду, 6 октября, в 19:45 на "Металлисте" в рамках первого тура женской Лиги Чемпионов УЕФА 2021/2022.

В прошлом сезоне "Жилстрой-1" выиграл свой 10-й титул чемпионов Украины и третий за четыре последние сезона. Харьковчанки гарантировали себе место в первом в истории женской Лиги чемпионов групповом этапе. "Реал", один из трех дебютантов нынешнего розыгрыша, получил путевку в Лигу чемпионов благодаря второму месту в чемпионате Испании. Это лучший результат в истории испанского клуба.

футбольный клуб, аэропорт харьков, реал мадрид

Напомним, в субботу, 2 октября, ФК «Металлист» подписал контракт с онлайн-сервисом Uklon, который теперь стал генеральным спонсором харьковского клуба. Титульным спонсором клуба, как и ранее, остается инвестиционная группа DCH.

Согласно условиям подписанного сегодня соглашения, партнерство ФК «Металлист» и Uklon предполагает проведение ряда совместных спортивных и социальных активностей под эгидой клуба. Все инициативы будут направлены на поддержку и развитие украинского профессионального и детского спорта, как в Харькове, так и в Украине в целом.