цех, бронетанковая техника, ремонтНа базе учебно-производственной мастерской Национальной академии Нацгвардии Украины открыли новый агрегатный цех. Об этом сообщили в отделе международных связей, информации и коммуникации вуза.

Агрегатный цех позволяет выполнять практические работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобильной и бронетанковой техники. Находится цех в составе учебно-производственной мастерской. Площадь помещения составляет 72 м2. На постоянной основе в цехе работает личный состав военнослужащих-специалистов по контракту и служащих. Во главе мастерской стоит офицер, который руководит процессом и отвечает за проведение работ.

"В данном цехе есть возможность проводить практические занятия личного состава курсантов 4-5 лет обучения факультета логистики. На занятиях удобно отрабатывать практические навыки по ремонту и техническому обслуживанию автомобильной и бронетанковой техники. Но первоочередной задачей является использование мощностей цеха для обслуживания и ремонта техники, которая находится на базе академии", - рассказал начальник автомобильной службы, подполковник Александр Павленко.

По словам начальника автомобильной службы, в будущем планируется совершенствование работы цеха и дальнейшее его наполнение качественным оборудованием.

 

Напомним, в начале октября ГП "Укроборонпром" объявил отбор кандидатов на должность руководителя завода им. Малышева и выдвинул ним новые требования. Главная задача нового руководителя - соответствие новым стратегическим вызовам, сообщили в пресс-службе предприятия.

"В связи с переходом на следующую стадию трансформации концерн выдвигает новые требования к компетенциям и опыту будущего руководителя предприятия, которые соответствуют новым стратегическим вызовам", - отметили в "Укроборонпроме".

Кандидатов будут отбирать в шесть этапов.