скорая, нападение, судПравоохранители Харькова направили в суд обвинительный акт в отношении парня, который повредил автомобиль скорой помощи. Сообщение о нападении на скорую поступило в отдел полиции 15 сентября около 17:00 от медицинской сестры.

Установлено, что в тот день бригада скорой прибыла по вызову на ул. Луи Пастера. Правонарушитель начал бить ногами карету скорой в то время, когда медики вместе с водителем поднялись на 6-й этаж дома для транспортировки лежачего больного.

Работники полиции разоблачили в совершении преступления 26-летнего мужчину. Известно, что на момент преступления дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения. Причину своего поступка он объяснить не смог. Своими действиями злоумышленник нанес материальный ущерб более, чем на 32 тысячи гривен. 
Следователями проводилось досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы. 30 сентября следователи направили уголовное производство с обвинительным актом в суд.

Напомним, изначально сообщалось о том, что на автомобиль скорой напали несколько человек

"За несколько минут автомобилю были нанесены значительные повреждения. Ужасно еще и то, что ситуация имела место средь бела дня на глазах многих свидетелей, и никто из них не попытался остановить преступников, позвать на помощь и вызвать полицию. Более того, многие снимали все на телефон", - отметили в сентябре в Центре экстренной медпомощи.