вода, отключениеВ части Киевского района Харькова завтра, 6 октября, в 8:00 отключат горячую воду. Как сообщили в "Харьковских теплосетях", это связано с ремонтом тепломагистрали ТМ-20 по ул. Чкалова, 2.

Воды не будет в 26-ти жилых домах, одном медучреждении, школе и детском саду на участке, ограниченном:

  • ул. Чкалова;
  • ул. Шишковской;
  • ул. Старошишковской;
  • пер. 1-й Лесопарковый;
  • пер. 2-й Лесопарковый.

Возобновить подачу горячей воды должны также 6 октября до 20.00.

Напомним, ТЭЦ-5 готова к отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель председателя правления - главный инженер ЗАО "Харьковская ТЭЦ-5" Александр Козлоков.

По его словам, как только руководство города издаст распоряжение о старте отопительного сезона, теплоцентраль начнет подачу теплоносителя в дома харьковчан.

Кроме того, ТЭЦ-5 возобновила подачу горячего водоснабжения в домах. На теплоцентрали включили энергоблок №2 и необходимое дополнительное оборудование, что позволило восстановить циркуляцию теплоносителя во внешней сети. Также предприятие готово начать подачу городу тепловой энергии.

Ранее сообщалось, что на ХТС будут производить собственную электроэнергию и вкладывать больше средств в ремонты. Как сообщили в горсовете, на ТЭЦ-3 планируется поэтапное обновление оборудования, что позволит восстановить комбинированное производство тепловой и электрической энергии, которая полностью покроет расходы станции.

Как сообщил генеральный директор КП "Харьковские тепловые сети" Василий Скопенко, для этого будет выполнен ремонт двух турбогенераторов на 24 и 5 МВт, а также введен в эксплуатацию новый генератор мощностью 20 МВт, приобретенный в рамках сотрудничества предприятия с Мировым банком.