вход, метро, станцииВыходы из станций метро "Тракторный завод" и "Армейская" закрыты на ремонт. Об этом сообщил заместитель директора КП "Подземный город" Александр Ткач.

По его словам, в этом году уже реконструировали 12 пешеходных выходов метро, в том числе из станций "Университет", "Пушкинская", "Архитектора Бекетова", "Алексеевская". До конца года планируется обновить 22 выхода.

Кроме того, капитально отремонтированы два выхода из ст. м. "Дворец спорта" (по стороне торгового центра). Один уже открыт, второй откроют для пассажиров сегодня, 5 октября, вечером. Остальные два выхода отремонтируют до середины ноября.

"В ходе ремонта провели демонтажные работы, сняли все старое покрытие, оштукатурили, облицевали гранитным камнем. Были сложности со ступенями: они пришли в негодность, поэтому меняли всю систему", - сообщил Ткач.

Он также сообщил, что в 2017 году реконструкция выходов будет продолжена на Салтовской линии метрополитена, в первую очередь на станциях "Академика Павлова", "Студенческая" и "Героев Труда".

Напомним, что всего в Харькове 30 станций метрополитена и 151 пешеходный выход.