электричка, поезд, харьков киевДвухэтажную электричку Харьков - Полтава - Киев могут пустить с 1 ноября. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления ПАО "Укрзалізниця" Войцех Балчун.

По его словам, второй электропоезд Skoda выходит из ремонта. "На этой неделе чешские специалисты проведут необходимые обследования и тестирования. Службы должны обеспечить ее готовность к эксплуатации до 1 ноября. Я, правда, хотел бы, чтобы это произошло уже в двадцатых числах октября. Кстати, в этом контексте сегодня правление приняло принципиальное решение. Передали два электропоезда Skoda с баланса Южной железной дороги на баланс Украинской железнодорожной скоростной компании", - отметил Балчун.

Он подчеркнул, что компания имеет соответствующие технологические мощности, квалифицированный персонал и необходимый опыт эксплуатации скоростного подвижного состава. Что касается направления движения, то поезда имеют определенные ограничения, в частности, требуют технического обслуживания каждые 700 км. Сейчас рассматриваются такие маршруты: Киев-Полтава-Харьков, Киев-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов.

Отметим, одно направление двухэтажного поезда уже есть Киев - Львов (4 ч. 55 мин. в пути, с минимальным количеством остановок).

электричка, поезд, харьков киевэлектричка, поезд, харьков киев