хогаВ Изюме реконструируют здание под общежитие для переселенцев. С ходом работ ознакомился заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Вадим Даниелян.

В здании уже установлены входные двери и окна, отремонтирована крыша, установлена тепловая рамка, проведены внутренние работы по перепланировке пространства. Сейчас прокладывают электросети и проводят внутреннюю отделку помещений, также утепляют цоколь и фасады. Планируется, что жить в общежитии будут около 70 переселенцев.

"Председатель ХОГА Юлия Светличная уделяет много внимания вопросу улучшения жилищных условий для внутренне перемещенных лиц. В этом году в регионе планируется открыть 5 зданий с социальным жильем для переселенцев. Это почти 100 квартир для 350 человек", - отметил Вадим Даниелян.

Справка SQ. Социальное общежитие для переселенцев в Изюме появится благодаря внедрению мини-проекта "Создание жилищных условий для ВПО в г. Изюме Харьковской области (социальное общежитие)/KfW". Он реализуется в рамках внедрения программы "Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСИ V" при поддержке Правительства Германии через Германский банк развития KfW и Украинский фонд социальных инвестиций по поручению Министерства социальной политики Украины.

Напомним, в июле переселенцы получили 10 социальных квартир в Богодухове.