подросток, журавлевка, поискиПравоохранители успешно разыскали 14-летнего подростка, который сбежал из дома, поссорившись с приемными родителями. Как сообщили в полиции, мальчик разозлился на родителей за то, что те не разрешали ему одному ходить к водоему.

Подросток пропал 3 августа. Поскольку он и раньше убегал из дома, родители не сразу обратились в полицию, а лишь на второй день.

Работники сектора ювенальной превенции установили место нахождения мальчика. Оказалось, что все это время он был на территории Журавлевского гидропарка. Подростка вернули родителям, никаких противоправных действий в отношении него совершено не было.

С парнем проведена профилактическая беседа, а его родителей привлечены к административно ответственности по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

Напомним, в Харькове разыскивают подростка с раной на лице. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение 15-летнего Никиты Панкова - жителя Змиевского района Харьковской области. Как сообщили в полиции, 2 августа около 16:00 несовершеннолетний ушел из отделения больницы в Харькове, где находился на стационарном лечении.

Приметы: рост 169 см, худощавого телосложения, русые густые волосы. Особая примета - на верхней губе слева рана, обработанная зеленкой. Был одет в серые брюки, бежевую однотонную футболку, светлые кеды.

Если вам известна какая-либо информация о разыскиваемом, пожалуйста, сообщите по телефонам:

  • 0573377880,
  • 0636318179,
  • 102 или другим удобным способом.

Ранее правоохранители разыскали 15-летнего жителя Мелитополя, который решил начать самостоятельную взрослую жизнь и уехал в Харьковскую область. В ночь на 18 июля подросток сбежал из дома, а матери оставил записку, что едет в Одессу.

Правоохранители провели отработку круга общения и друзей юноши. Проанализировав его контакты, полицейские установили, что парень может находиться у своей знакомой из Изюма, с которой он долго общался по интернету. Поэтому связались с изюмскими коллегами и проинформировали их о юноше. Парня разыскали и доставили в Изюмский отдел полиции. Правоохранителям он пояснил, что решил начать взрослую и самостоятельную жизнь.