наркотики, борода, гоптовка​На Гоптовке у пассажира автобуса служебная собака Харьковской таможни вынюхала запрещенное вещество в бороде. Об этом сообщили в Харьковской таможне.

Так, в пункте пропуска "Гоптовка" при осуществлении таможенного контроля пассажирского автобуса, который следовал в РФ, сотрудники таможни совместно с пограничниками обнаружили у одного из пассажиров полиэтиленовый сверток черного цвета с каннабисом.  Сверток с запрещенным веществом мужчина спрятал в... бороду.

"Наверное, решил, что это очень надежное место. Но не для служебной собаки Харьковской таможни - фокстерьера Арчи, - который сразу сработал на указанного мужчину. Пришлось тому доставать из бороды сверток с веществом. Как мужчина пояснил, каннабис он перемещал через таможенную границу Украины для собственного потребления", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины составлен протокол, а сверток с наркотиком изъят.

Напомним, стало известно, что злоумышленники обманом вербовали людей якобы для работы за рубежом, а вместо этого переправляли на территорию Российской Федерации, где заставляли работать наркодилерами. Как сообщили в столичной полиции, группировка действовала на территории Киева.

Установлено, что злоумышленники вербовали жителей Днепропетровской, Харьковской и Николаевской областей для работы с рубежом, обещая трудоустройство курьером-экспедитором. Жертв подыскивали с помощью объявлений.