Андрей Одарченко, Салтовка, Слуга народа, выборы, депутат Странные картинки на асфальте с изображением пней позабавили жителей Салтовки. Многие выкладывают в соцсетях фото и видео рисунков, сделанных под трафарет и сопровождаемых символикой команды Владимира Зеленского. Между тем, все просто: нарисованные на тротуарах пни говорят о начале избирательной кампании кандидата в депутаты Верховной Рады Андрея Одарченко, который идет в парламент от партии "Слуга народа" по округу №170.

Андрей Одарченко – доктор технических наук, профессор кафедры товароведения, управления качеством и экологической безопасности Харьковского государственного университета питания и торговли. Он никогда не был в политике, но партия доверила ему эту роль, поскольку он профи в своей сфере - эксперт по безопасности и качеству пищевых продуктов, сообщает сайт "ВГороде.Харьков". Кроме того, он активно участвовал в избирательной кампании в ходе президентских выборов - помогал в организации и работе харьковского штаба Зе!команды.

Депутаты-коррупционеры, которых Андрей Одарченко называет "политическими пнями", годами, десятилетиями занимают кресла в парламенте, так что буквально вросли в них. Таким народным избранникам – не место в Верховной Раде. Об этом Андрей Одарченко говорит в своем видео, выложенном в Инстаграм. По его словам, "политические пни" только обещают народу светлое будущее, а на деле пользуются депутатской неприкосновенностью для обслуживания своих бизнес-интересов.

Именно этих людей символизируют рисунки на асфальте. И кому-то это явно не нравится: на некоторых локациях с пнями вдруг начали снимать асфальт и проводить ремонтные работы.

Андрей Одарченко призывает жителей Салтовки помочь выкорчевать коррупционеров из парламента – прийти 21 июля на избирательные участки и проголосовать!