тренер, металлистАлександр Горяинов уволен с поста главного тренера ФК "Металлист 1925". Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Клуб расторг контракт по собственной инициативе в связи с невыполнением главной задачи на сезон - выхода в Премьер-лигу, - отметили в пресс-службе.

Во главе главной команды Горянов дебютировал 15 сентября 2018 года в домашнем матче против "Прикарпатья". В качестве главного тренера и исполняющего его обязанности провел 21 матч, из них 20 – в Первой лиге и один - в Кубке Украины. "Металлист 1925" под руководством Горяинова одержал десять побед, шесть матчей сыграл вничью и потерпел пять поражений.

Помощник Горяинова в "Металлисте 1925" Сергей Ралюченко освобожден от исполнения обязанностей второго тренера главной команды и переведен в "Металлист Юниор".

Андрей Демченко, Юрий Сивуха и Марина Миндарева, которые также работали в штабе Горяинова, пока остаются в клубе на своих должностях. Их судьбу решит новый главный тренер, который будет назначен в ближайшее время.