ремонт окружнойНа окружной дороге ведутся работы по армированию асфальтобетонного покрытия. Ремонт проходит в рамках программы президента Украины "Большое строительство", сообщили в пресс-служеб обладминистрации.

На прошлой неделе дорожники начали обустраивать армирующие геосинтетические материалы (АСМ) и георешетки из композитной арматуры на участке дороги М-03, которая является частью окружной.

Укладка арматуры между слоями асфальтобетона минимизирует дефекты дорожного покрытия, повышает несущую способность и предотвращает возникновение трещин, сообщают в Укравтодоре.

На конец апреля на объездной дороге вокруг Харькова уложено 16 км первого слоя дорожного покрытия и отфрезеровано 33,2 км старого покрытия.

Объездная дорога вокруг Харькова состоит из отрезков пяти дорог общей протяженностью 82 км. В рамках программы президента "Большое строительство" на 58 километрах по маршруту Песочин - Пятихатки - Рогань - Безлюдовка полностью обновят покрытие, установят новые дорожные знаки, появится новая разметка и обочина.

Стоимость проекта - 1,8 миллиарда гривен, срок выполнения - 2 года.

Напомним, Песочинский мост на окружной дороге закрыли на ремонт. С утра 3 мая движение по мосту перекрыто. Ориентировочная дата открытия моста – август этого года, сообщили в Службе автомобильных дорог.

Планировалось, что ремонтные работы на Песочинском путепроводе начнутся 26-27 апреля, однако их отложили из-за праздников, чтобы уменьшить пробки в праздничные дни.