юруниверситет, прохожие, ограбление, грабежТрое неизвестных в балаклавах ограбили прохожих во дворе харьковской многоэтажки. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, заявление о преступлении поступило от 21-летней девушки, которая рассказала, что около двух ночи к ней и ее знакомому подошли злоумышленники и, угрожая оружием, завладели мобильным телефоном. После этого они скрылись.

"Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники полиции вышли на след злоумышленников - двух 20-летних и 21-летнего парней. В ходе проведенных обысков в общежитии по месту их проживания были изъяты вещественные доказательства - маски и пневматический пистолет. Также неподалеку от общежития, в месте, указанном одним из подозреваемых, был обнаружен спрятанный между трубами отопления мобильный телефон", - рассказал заместитель начальника Московского ОП Анатолий Козар.

Злоумышленниками оказались студенты Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Досудебное расследование по уголовному производству, которое было открыто по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, продолжаются. Подозреваемым сообщено о подозрении в совершении данного преступления. В отношении подозреваемых районным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.