сборы, снайпер, обучениеВ Харькове начался учебный сбор по подготовке снайперов. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.

В течение недели со снайперами воинских частей проводят теоретические и практические занятия специальные инструкторы.

Предшествовал сборам профессионально-психологический отбор участников. По результатам психодиагностического тестирования офицеры подготовят справки с психологическими характеристиками кандидатов на обучение и предоставят рекомендации относительно соответствия их личных качеств требованиям специалистов снайперского дела.

В первый день занятий военнослужащим рассказали об истории и тенденциях развития снайпинга в мире, подробно ознакомили со всеми образцами современных снайперских винтовок и прицелами иностранного производства; рассмотрели вопросы баллистики и поражающего действия пули.

Инструкторы из отряда разведки специального назначения, имеющие соответствующую профессиональную подготовку, проводят с бойцами занятия по топографии, инженерной и, в основном, огневой подготовке. Кроме выполнения определенных упражнений из курса стрельб, военнослужащие будут вести наблюдение и корректировать стрельбу, маскироваться и передвигаться по пересеченной местности, оборудовать снайперские позиции, определять дальность до цели и работать с координатами на топографических картах.

По результатам занятий, тестов и собеседований с инструкторами из числа военнослужащих будут отобраны кандидаты для дальнейшего обучения.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг