Народные депутаты группы "Партия "Відродження" провели рабочую встречу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Об єтом сообщили в пресс-службе партии. Во время встречи парламентарии обсудили с премьером и представителями правительства необходимость выделения дополнительных средств на восстановление Балаклеи (Харьковская область), а также реализацию реформ в Украине. В частности, депутаты группы "Партия "Відродження" подчеркнули необходимость первоочередного учета государственных интересов при реализации медицинской, земельного и пенсионной реформ.

"Мы предложили увеличить правительственную помощь для восстановления Балаклеи, пострадавшей в результате взрывов на складе боеприпасов. Всего взрывы повредили 265 домов. Из них вообще не подлежат восстановлению 13 многоэтажек и 2 частных дома. То есть без жилья остались 93 семьи, это 180 граждан. Только по предварительным подчетам, сумма убытков составляет 300 млн гривен, а выделенных государством ранее средств не хватает. На полноценное восстановление жизнедеятельности города необходимо еще 200 млн гривен", - пояснил председатель депутатской группы "Партия "Відродження" Виталий Хомутынник.

Напомним, Кабинет министров выделил на восстановление Балаклеи 100 млн гривен, а из бюджета Харьковской области по инициативе фракции "Відродження" было выделено 10 млн гривен.

На встрече также обсуждались вопросы проведения реформ.

"В депутатскую группу "Партия "Відродження" входят мажоритарии, которые имеют опыт работы на местах и ​​понимают специфику региональных потребностей. Поэтому в вопросах проведения любых реформ правительство должно отстаивать в первую очередь интересы государства. Особенно - при реализации медицинской, земельной и пенсионной реформ, которые касаются каждого украинца", - добавил Хомутынник.